Auction 940T, Lot # 258
Antonio Borsari (Venecia). Siglo XIX. Plaza de San Marcos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con marialuisa en gobelino. Presenta detalles de conservación, dobleces, desprendimiento de capa pictórica, marcas y desgaste. Dimensiones: 127 x 78 cm. Estimado $ 6,000-8,000